2º Enduro FIM Jabutis - Lucas do Rio Verde - MT - 30/07/2017
2ª Prova de Enduro FIM Jabutis, sendo a 4º Etapa do Campeonato de Enduro de Velocidadede de Mato Grosso, contou com a presença de 72 competidores de todo o estado
​
​Confira os Resultados em PDF desta prova:
Importada PRO, Importada Iniciante, Over 40, Nacional PRO e Nacional Iniciante
​
Confira os Resultados em PDF do Campeonato até a prova de Lucas do Rio Verde:
Campeonato Importada PRO, Campeonato Importada Iniciante, Campeonato Over 40, Campeonato Nacional PRO,e Campeonato Nacional Iniciante
​
​
1º-GUSTAVO FURLANETO
2º-RODRIGO SILVEIRA
3º-DIEGO BELAVER
4º-RENAN DOS SANTOS TONON
5º-JEAN CARLO FOGLIATTO
6º-RODRIGO PIMENTEL DA COSTA
7º-LUAN QUIRINO DE ANDRADE DOS SANTOS
8º-NERI RUXINOL
9º-LUAN ARIEL GUZATTI KLAFKE
Resultado Importada Iniciante
1º-ELIEZER ARAUJO
2º-WALESON TIAGO VIEIRA LIMA
3º-PAULO ROBERTO SCHAFER
4º-JUAREZ CARLOS RIBEIRO
5º-FERNANDO GOELLNER JUNIOR
6º-RENAN MASSONI
7º-FABRICIO PITOL
8º-RICARDO BOYARSKI DOS SANTOS
9º-EVANDO SIQUEIRA DANDAS
10º-KAIO CESAR DELLAY
11º-JERRI GARCIA SALES
12º-ALEXANDRE VENDER
13º-FABIO BORTOLIN
14º-ADRIANO BATTISTI
15º-WILDNER LUPPI
16º-TIAGO CEOLIN
17º-THIAGO CEOLATTO
18º-JEAN CARLOS RODRIGUES PADILHA
Resultado Over40
1º-ELTON KLIEMANN
2º-JOSE DILAMAR S DE SOUZA
3º-NERI RUXINOL
4º-CARLOS ROBERTO NASCIMENTO
5º-GILSON ALVES FREITAS
Resultado Nacional PRO
1º-JONATA BECKER
2º-DIOGO ALEX GIACOMINI
3º-PAULO PEREIRA DA SILVA
4º-EDUARDO MEURER
5º-ALESANDRO CAVALCANTE
6º-ANDRE BUSS
7º-LUAN QUIRINO DE ANDRADE DOS SANTOS
8º-LEANDRO BELLO
9º-MARCELO JUNIOR LUIZ DO NASCIMENTO
10º-EDECARLOS JOSE SACKSER
11º-RONALDO RIBEIRO
Resultado Nacional Iniciante
Resultado Importada PRO
1º-JULIANO ROBERTO BERTIN
2º-ANDERSON JOSE
3º-DAYLTON DOS SANTOS
4º-CRISTHIANO PRESSI
5º-PAULO PEREIRA DA SILVA
6º-RODRIGO GOBBI
7º-JONHNY BIANCHINI
8º-EDUARDO MEURER
9º-FERNANDO FERREIRA
10º-EVERTON LUIS SCHMITT
11º-CRISTIAN AUGUSTO TUSKI FIDENCIO
12º-RONI DOUGLAS DE SOUSA SILVA
13º-THIAGO DE MARCHI
14º-ANDRE BUSS
15º-DANIEL BUSATTA
16º-MOACIR SPIGIORIN JUNIOR
17º-ALIFF ANTONIO MACHADO
18º-MARCIO DAMACENA
19º-JOCIMAR GONZALEZ DA SILVA
20º-FERNANDO DE SOUSA
21º-PEDRO PEZ
22º-MARCOS ROBERTO DOS SANTOS
23º-ANDERSON RODRIGO SULZBACHER
24º-LUIZ HENRIQUE DEMARCO
25º-GUILHERME RUBIN